• 28 июня 2014, суббота
  • Москва, Музей Москвы, Зубовский бульвар, дом 2.

Фестиваль социального бизнеса "Я помогаю городу"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы
3561 день назад
28 июня 2014 c 9:30 до 21:00
Москва
Музей Москвы, Зубовский бульвар, дом 2.

Первый городской фестиваль социальных проектов, организованный при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы в рамках Международного дня социального бизнеса. Интерактивная программа мероприятия, включающая ярмарку социальных проектов, тематические воркшопы, общение с единомышленниками и выступления известных социальных предпринимателей Москвы, сделают Ваш день не только познавательным, но и интересным.

878ae1c4-2aed-4036-9b40-94b1751003b3

Впервые в Москве состоится уникальное мероприятие – фестиваль социального бизнеса «Я помогаю городу». На одной площадке в центре Москвы встретятся социальные предприниматели города, эксперты в области социальных инноваций и представители профильных ведомств с тем, чтобы обсудить перспективы развития социального бизнеса в столице и презентовать собственные инициативы.

Присоединиться к празднику может любой желающий. Вход свободный.

Программа фестиваля сформирована таким образом, чтобы каждый участник мероприятия – будь то профессиональный консультант, руководитель социального проекта или простой житель Москвы, заинтересованный в преобразовании столицы – смог выбрать занятие «по душе» и тем самым помочь городу.

На одной площадке для вас будут организованы мероприятия различной направленности: деловые, образовательные, консультационные и информационные активности по теме социального бизнеса в интерактивном формате.

На фестивале авторы более 30 социальных проектов представят собственную продукцию на специальной ярмарке или расскажут о своих инициативах в рамках блока презентаций.

Те, кто только планирует открыть социальный бизнес, смогут получить бесплатную консультацию по ведению и реализации проекта от ведущих экспертов в области социального предпринимательства Москвы и крупного бизнеса, а также заручиться менторской поддержкой для реализации собственных идей.

Рисование на тканях, обучение косоплетению, аквагриму и массажу, а также проба домашней пастилы – более 10 увлекательных мастер-классов и лекций ждут всех пришедших на фестиваль сторонников социального бизнеса.

В мастерской КЦ «Без границ» вы сможете примерить образ модельера и сконструировать одежду для людей с инвалидностью. Подробнее: http://centre-bez-graniz.timepad.ru....

Вы также сможете обсудить актуальные вопросы развития социального предпринимательства и его потенциал в решении общественных проблем города, приняв участие в открытой дискуссии в рамках круглого стола.

Мероприятие поддержали ведущие общероссийские и городские организации, в том числе Департамент культуры города Москвы, Российский Микрофинансовый Центр, ГБУ Малый бизнес Москвы, Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», Торгово-промышленная палата РФ, ОПОРА России, Компания развития общественных связей, Impact HUB.

Будет познавательно и весело!

Вместе мы не только поможем городу, поддержав авторов социальных проектов, но и откроем для себя много нового!

Ждем всех заинтересованных на фестивале 28 июня!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше